• Леонид Федун: После расширения РПЛ у руководителей появится возможность «торговать» играми, как 10-15 лет назад

    17.01.20 13:46

    Леонид Федун: После расширения РПЛ у руководителей появится возможность «торговать» играми, как 10-15 лет назад - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Владелец «Спартака» Леонид Федун раскритиковал идею расширить РПЛ до 18 команд. На собрании клубов лиги только «Спартак» и «Зенит» проголосовали против увеличения участников в высшем российском дивизионе.  

    – Знаете, что лига провела исследование, выявив наиболее правильные меры по увеличению доходов клубов. Самым плохим результатом было увеличение до 18 команд. Поскольку в этом случае количество игр с низким доходом увеличивается на четыре, а не сокращается. Никакого экономического смысла, кроме негативного, в этом решении нет

    У руководителей многих команд появится возможность «торговать» играми. Появится рынок продавцов и покупателей игр. К сожалению, как мы это наблюдали 10-15 лет назад. Мое отношение крайне негативное. Можно было ввести плей-офф, как это работает во многих чемпионатах. Привлекательность таких игр дала бы клубам возможность генерировать новые доходы. Только несколько клубов зависят от доходов и являются частными, остальным это не интересно, – заявил Федун, слова которого приводят «РИА Новости». 

    На собрании клубов РПЛ представители 14 команд проголосовали за расширение лиги, при этом 10 настояли на варианте увеличить лигу уже со следующего сезона. Решение о расширении лиги не окончательное, во второй половине февраля предложение рассмотрит исполком РФС, который и вынесет окончательное решение.

    Читайте также

    Пусть закроют РПЛ и успокоятся. Почему «Зенит» и «Спартак» остались в меньшинстве

    Клубы РПЛ проголосовали за расширение лиги. Это путь в болото

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров