• «Лион» пропустил четыре мяча в Амстердаме

03.05.17 21:36

«Лион» пропустил четыре мяча в Амстердаме - фото

Амстердамский «Аякс» в первом полуфинальном матче Лиги Европы разгромил «Лион» со счетом 4:1.

Хозяева встречи отсиделись в обороне в первые минуты, а на 24-й минуте вышли вперед. Хаким Зиех закрутил мяч в чужую штрафную со стандарта, откуда головой снаряд в ворота переправил Бертран Траоре. Спустя всего 8 минут амстердамцы забили вновь – в центре поля французы мяч потеряли, в результате чего «Аякс» моментально перевел его к воротам, где снаряд принял Дольберг и низом покатил мяч в ворота Лопеша.

В дебюте второго тайма «Аякс» забил еще один раз, отличился уж Юнес, воспользовавшись полным попустительством обороны соперника. «Лион» в середине второго тайма один мяч сумел отыграть – шикарный удар из-за пределов штрафной удался Матье Вальбуэна. После этого оборона «Лиона» полностью развалилась, а Траоре с передачи Зиеха забил еще один гол.

Ответная встреча пройдет в Лионе 11 мая.

«Аякс» – «Лион» – 4:1

Голы: Траоре, 24 (1:0); Дольберг, 32 (2:0); Юнес, 48 (3:0); Вальбуэна, 66 (3:1); Траоре, 70 (4:1)