• Лука Модрич: Мы могли выиграть у России в основное время, но она нас удивила

    ЧМ-2018. Четвертьфинал. Россия — Хорватия — 2:2; 3:4, по пенальти. После матча

    08.07.18 01:05

    Лука Модрич: Мы могли выиграть у России в основное время, но она нас удивила - фото

    Фото: fifa.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший игрок матча по версии Bud, входя в зал для пресс-конференций, столкнулся с покидающим его Станиславом Черчесовым. Короткие объятия, поздравления с хорошей игрой. После чего хорвату пришлось отвечать на вопрос, считает ли он, что ему удастся в этом году отобрать «Золотой мяч» у Криштиану Роналду и Месси. 

    — О «Золотом мяче» не думаю, главное достижения всей моей национальной сборной. Мы вышли в полуфинал, можем сделать больше. Честно, мне индивидуальны награды не так важны.

    — Удивила ли вас игра сборной России?
    — Ваша команда отыграла очень хороший матч. Особенно в первом тайме, когда мы вообще не могли играть в свой футбол. Наша команда была удивлена. Мы не хотели рисковать и делать много длинных передачи, но после перерыва пришлось. Думаю, мы играли уже лучше и не должны были доводить дело до серии пенальти. Противник очень организованно действовал по всему полю, так что, возможно, звезды захотели, чтобы мы снова били пенальти…

    — Казалось, что все-таки у вашей команды не хватало сил под конец…
    — Действительно, было трудно. Кое-кого пришлось даже менять. Но все равно у нас был шанс выиграть в основное время — помните удар в штангу Перишича? Но нам до конца не хватило концентрации. Мы играли по 120 минут дважды за последние шесть дней. Это не могло не сказаться. Но мы проявили волю. Очень помог почувствовать уверенность первый гол. Теперь у нас есть время готовиться к Англии. Их стандартные положения очень впечатляют, будем разбирать.

    — Понравился ли вам Сочи?
    — Сам город мы особо не видели, но условия для подготовки были замечательными. Очень хорошо, что мы заранее приехали — сумели адаптироваться к климату, он здесь отличается от тех мест, где мы были до этого. 

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров