• Макинрой – об Australian Open: У Медведева больше всего шансов из молодых дойти до конца

    19.01.20 12:21

    Макинрой – об Australian Open: У Медведева больше всего шансов из молодых дойти до конца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Шестикартный победитель турниров «Большого Шлема», экс первая ракетка мира Джон Макинрой назвал главного фаворита Australian Open-2020, а также назвал теннисистов, от которых ждет наибольшего прорыва на австралийском «мэйджоре». 

    «Фаворитом должен быть Новак Джокович. Было бы захватывающе – эти ребята, конечно же, легенды – если бы молодой игрок прошел до самого конца. Думаю, у Медведева больше всего шансов. У него отличная позиция для этого, достаточно уверенности и веры в себя. Будет интересно понаблюдать за тем, сможет ли кто-то из молодых игроков совершить прорыв в этом году.

    Ожидаю ли я от кого-то прорыва? Я предполагаю, что это может случиться. Опять же, это будет частично зависеть от жеребьевки, но я могу представить в этом качестве несколько ребят. Конечно же, Циципаса, который совершил прорыв в прошлом году, поэтому, по моему мнению, у него есть шанс. Если посмотреть на него и Медведева, то это две самые очевидные кандидатуры. Мне кажется, Шаповалов прогрессирует, он все ближе к тому, чтобы быть достаточно стабильным для того, чтобы добиться чего-то серьезного. Рублев начал... он прошел в двадцатку лучших, похоже, что он играет очень уверенно. Мне кажется, Хачанов сделал шаг назад, в его игре не чувствуется той уверенности, что была раньше, и это явно не будет для него плюсом», – заявил Макинрой.

    В прошлом сезоне Даниил Медведев совершил серию из шести финалов подряд, одним из которых был решающий матч на US Open, последнем «мэйджоре» сезона, где он проиграл первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. Сейчас Даниил занимает 4-ю строчку в рейтинге ATP, в первом круге AO-2020 он встретится с американцем Францисом Тиафо.

    Читайте также

    Шарапова и Медведев узнали соперников на Australian Open 

    Анти-биатлон. В теннисе есть Русское Трио и нет завышенных ожиданий




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров