• Максименко: Наша главная и единственная задача – выход на Евро-2021!

    18.10.19 13:09

    Максименко: Наша главная и единственная задача – выход на Евро-2021! - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Вратарь «Спартака» и Сборной России Александр Максименко оценил шансы молодежной сборной в квалификации Чемпионата Европы и рассказал о соперничестве за место основного голкипера с Матвеем Сафоновым.

    – Наша главная и единственная задача – выход на Евро-2021! – заявил спортсмен пресс-службе «Спартака». – У нас ровная группа, никого нельзя списывать со счетов. Сейчас в сборной собрался хороший коллектив, поэтому настраиваемся на положительный результат во всех играх. Нужно выходить на каждый матч, как на финал, и биться за свою страну. Все зависит только от нас самих.

    – За место в стартовом составе вы конкурируете с Матвеем Сафоновым. Отсутствие явного «первого номера» в команде мотивирует дополнительно?
    – Совершенно точно не расслабляет! Это футбол, конкуренция, адреналин. Наверное, на специфической вратарской позиции «первый номер», хотя бы номинально, должен быть. Но его отсутствие обязывает каждого из нас, приезжая в сборную страны, усиленно работать, отдавать все силы даже на восстановительных тренировках. Доказав, что ты лучший, будешь играть.

    Сборная России U21 занимает 2 место в своей группе, отставая на 2 очка от лидера – сборной Польши. Следующий матч россияне проведут 15 ноября против команды из Латвии.

    Читайте также:

    «Молодежка» победила, но говорила только на поле

    Магомед-Шапи Сулейманов дебютирует за молодежную сборную России в матче с Польшей 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров