• Министр спорта Матыцин прокомментировал назначение Жамнова главным тренером сборной России

    02.10.21 00:22

    Министр спорта Матыцин прокомментировал назначение Жамнова главным тренером сборной России - фото

    Фото: сайт ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава министерства спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал назначение Алексея Жамнова на пост главного тренера сборной России по хоккею.

    «Принимал решение о рекомендации Жамнова в качестве главного тренера экспертный совет федерации хоккея. Там более чем достойные люди, имеющие многолетний опыт работы. Мы с уважением относимся к их решению, а задачи у хоккейной сборной всегда были и остаются только победы», – приводит слова Матыцина ТАСС.

    28 сентября экспертный совет Федерации хоккея России (ФХР) рекомендовал назначить Жамнова на пост главного тренера сборной страны. 50-летний специалист ранее занимал должности генерального менеджера «Витязя», «Атланта» и «Спартака», а также исполнял обязанности главного тренера столичного клуба в 2018 году. На посту главного тренера Жамнов сменил Валерия Брагина, под руководством которого сборная России на чемпионате мира-2021 завершила вступление на стадии 1/4 финала, уступив команде Канады (1:2 ОТ).

    На предыдущей Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где сборная России смогла завоевать золотые медали, Жамнов входил в тренерский штаб в качестве ассистента главного тренера Олега Знарка. Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров