• Мирча Луческу: Было очень тяжело убедить всех купить Лунева

    13.07.17 00:41

    Мирча Луческу: Было очень тяжело убедить всех купить Лунева - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу в интервью «СЭ» подчеркнул, что все в клубе были против покупки вратаря Андрея Лунева. 

    — Если бы Лунев играл с первого тура — «Зенит»  бы стал чемпионом. Знали бы вы, как тяжело было убедить всех купить Лунева. В январе сказал об этом Миллеру – он помог. Только сказал: «Под твою ответственность».. Уже тогда я говорил, что этот парень — будущее не только «Зенита», но и сборной России. Если мы ему дадим уверенность. Три-четыре раза собирал всех тренеров, включая Бирюкова. Просматривали шесть голкиперов. Потом я поставил точку: «Берем вот этого, хочу его». Все были против!

    — Что говорили?
    — «Мирча, он так мало сыграл за "Уфу", всего пять матчей…» — «Его качества — это фантастика!» Я же вижу стабильность и спокойствие. Не хочу сказать, что Лодыгин и Кержаков плохие вратари. Но они переживали — кто первый, кто второй. Оба на нервах, на эмоциях. А мне нужно было спокойствие в воротах. Мы и так пропустили на 13 голов меньше, чем в прошлом сезоне. Да еще как минимум 11 из пропущенных — из-за вратарских ошибок. Не было удачи. Поэтому необходимо было поменять голкипера. Очень жаль, что Лунев получил травму.

    Напомним, что Лунев перешел в «Зенит» из «Уфы» в минувшем сезоне и провел 10 матчей в чемпионате России за питерскую команду, в которых пропустил пять голов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров