В матче против «Мальме» нападающий «Зенита» не смог реализовать пенальти

24.11.21 12:12

«Мне его даже жаль». Смородская – о критике Дзюбы - фото

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о критике в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

«Что касается критики Дзюбы, мне его даже жаль. Артёма без конца полощут. Во-первых, он уже немолодой, во вторых — Дзюба действительно очень старается и много работает. Надо немножко остановиться с критикой. Критикуйте молодых и новых, а то что вы все к Дзюбе прицепились?», —передает слова Смородской «Чемпионат».

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» сыграл вничью с шведским «Мальме» - 1:1. На 52-ой минуте встречи, Артем Дзюба не смог реализовать пенальти: голкипер «Мальме» Йохан Далин прыгнул в левый от себя угол, но смог отбить ногой мяч, летевший по центру ворот. Сине-бело-голубые смогли сравнять счет только в компенсированное ко второму тайму время. Ярослав Ракицкий реализовал пенальти.

Для Дзюбы этот пенальти стал 12 нереализованным в карьере. В прошлом сезоне нападающий «Зенита» не смог забить три одиннадцатиметровых ударов.