• Мостовой нашел позор в успехе молодежки

    Царь выигрывал молодежный чемпионат Европы – 1990

    13.10.20 20:45

    Мостовой нашел позор в успехе молодежки - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой подверг критике молодежную сборную после выхода на чемпионат Европы в возрастной категории U-21. По мнению Мостового, команда Михаила Галактионова должна была решать вопрос с выходом на Евро раньше последнего тура квалификации.

    С кем Россия сыграет на Евро-2021? Когда пройдет турнир? Кто лидеры этой команды?

    – Конечно, сборная заслужила выйти на Евро. Но для такой страны, как Россия, с ее огромным населением выйти в финальную часть впервые за столько лет – это не то что не достижение, это позор! Команды в тысячу раз меньше нас выходят, участвуют и чего-то добиваются. Мне всегда обидно слышать, что, мол, наконец-то мы вышли. Как так? Мы обыгрываем Латвию и Эстонию и радуемся. На молодежном уровне мы должны быть в топ-3 сборных Европы, а мы не входим даже в топ-10, – заявил Мостовой «Чемпионату».

    Мостовой также отметил, что сборная Михаила Галактионова добилась заслуженного успеха, поскольку ряд ее игроков уже выступают в клубах российской Премьер-лиги. Сборная России U-21 сыграет на чемпионате Европы в своей возрастной категории впервые с 2013 года.

    В 2021 году состав участников чемпионате Европы расширится с 8 до 16 команд. В турнире смогут принять участие футболисты, родившиеся после 1 января 1998 года.

    Читайте также

    Как помогает «Матч ТВ» безработным тренерам: Рахимов, Карпин и другие

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров