• «Мы провалили гонку». Хованцев признал ошибки, но не считает это спадом

    25.01.19 19:33

    «Мы провалили гонку». Хованцев признал ошибки, но не считает это спадом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев признался, что результат мужской команды в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце можно назвать провальным.

    — Трасса очень скоростная, плюс высота. Большинство спортсменов подходили к рубежу с большой долей риска и старались быстро стрелять. В этом и есть проблема. Высота даже в таких идеальных условиях накладывает определенный отпечаток на стрельбу, особенно из положения стоя. Наверное, видели, что многие промахивались. В это число попали, к сожалению, и мы.

    Мы провалили гонку. Лучшими были норвежцы и французы. Думаю, что в зачете Кубка нации австрийцы нас обойдут или приблизятся. При нормальной стрельбе с одним промахом мы были бы гораздо выше. Это биатлон. Нельзя говорить, что у нас наступил какой-то спад. Это всего одна гонка. Посмотрим, что будет в пасьюте и в масс-старте, — сказал Хованцев, слова которого приводит «Матч ТВ».

    Лучший из россиян Евгений Гараничев занял 21-е место, кроме него в тридцатку попали Александр Логинов и Александр Поварницын.

    Этап Кубка мира в Антхольце продолжится 26 января мужской и женской гонками преследования. Женщины выйдут на старт в 15.30. Мужчины — в 17.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров