• Нападающий «Зенита» Азмун может потерять статус «легионера»

    14.02.21 21:38

    Нападающий «Зенита» Азмун может потерять статус «легионера» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Иран начал переговоры о получении статуса постоянного члена Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Если это произойдет, то иранские футболисты перестанут считаться легионерами в Российской премьер-лиге (РПЛ). В частности, нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

    Как сообщает иранское агентство Farsnews.ir, спикер парламента Ирана Мохаммад Бакери Калибаф после официального визита в Москву заявил, что в течение ближайших двух недель «будет осуществляться подготовка к постоянному членству в ЕАЭС». Несмотря на пандемию COVID-19, экспорт Ирана в Россию увеличился на 40 процентов, и планируется создать финансово-торговый центр для выполнения двусторонних таможенных соглашений.

    С сезона-2020/21 в РПЛ начал действовать лимит на легионеров в формате «8+17», в рамках которого в заявке на сезон разрешается иметь лишь восемь легионеров. Таковыми не считаются граждане Армениа, Беларуси, Казахстана и Киргизии, так как эти страны входят в состав ЕАЭС. В случае появления в нем Ирана, перестанут считаться легионерами и иранские футболисты.

    Сердар Азмун выступает за «Зенит» с февраля 2019 года. В январе 26-летний футболист признавался, что может покинуть петербургский клуб, так как после 8 лет выступлений в России за «Рубин», «Ростов» и «Зенит» хочет новых вызовов.

    Читайте также

    Что происходит с трансфером Дриусси из «Зенита» в «Ривер Плейт»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров