• «Не будет эмоций»: Колыванов поддержал идею об отмене летнего сбора национальной команды России

    Следующий сбор запланирован на осень 2023 года

    30.05.23 16:32

    «Не будет эмоций»: Колыванов поддержал идею об отмене летнего сбора национальной команды России  - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Торпедо» и «Уфы» Игорь Колыванов поделился мнением об отмене июньского тренировочного сбора национальной команды России.

    «Сейчас заканчивается чемпионат России: все игроки подустали — их бессмысленно вызывать в сборную. Не будет эмоций, поэтому не выложатся по полной. Мне кажется, сами футболисты не были бы очень рады вызову в сборную России. Будет маленький перерыв, а кто-то решит сменить клуб — футболистам не до сборов. Пусть ребята отдохнуть и войдут в следующий сезон с новыми силами. Тем более нам некуда торопиться: есть время подумать и подобрать будущих соперников», — приводит слова Колыванова «Чемпионат»

    Сегодня, 30 мая, Российский футбольный союз (РФС) на своем сайте объявил, что национальная команда России проведет следующий сбор осенью. В своем сообщении организация отметила, что сборная России не сможет провести товарищеские матчи, потому что игровой график потенциальных соперников не позволяет рассчитывать на проведение матчей в июне.

    В РФС заявили, что достигли определенных договоренностей с зарубежными федерациями по проведению контрольных игр осенью 2023 года.

    В мае 2022 года Сборную России и отечественные клубы отстранили от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

    В марте 2023 года национальная команда провела два товарищеских поединка. Подопечные Валерия Карпина на выезде сыграли вничью со сборной Ирана и на домашнем стадионе одолели сборную Ирака (2:0).   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров