• Олег Кононов: Есть неудовлетворение от игры, я уверен, что и команда это понимает

13.07.19 23:17

Олег Кононов: Есть неудовлетворение от игры, я уверен, что и команда это понимает - фото

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги матча с «Сочи» (1:0). Единственный гол в компенсированное время забил Самюэль Жиго:

– Матч был сложным, как и предвиделось. Говорили с игроками и знали, что «Сочи» – это уже другая команда. Не та, что играла против нас в спарринге.В первой половине очень хорошо «Сочи» действовали в атаке, нам было непросто. Но наша функциональная подготовка была выше: это основной фактор, за счет которого получилось в конце забить со стандарта.

Александр Точилин: «Сочи» уважал «Спартак», но не боялся его

Очень важно выиграть в первой игре. Она была сложной психологически, мы совершенно не знали, в какую схему будет играть «Сочи». Хорошо, что так все закончилось. Благодаря настрою и упертости команды.

Неудовлетворение от игры есть. Я уверен, что и команда это понимает. В первом тайме и во втором должны были играть иначе, не давать сопернику проводить атаки и лучше распоряжаться мячом. Мы много теряли мяч при выходе из обороны в первом тайме. Две неплохие атаки в первой половине встречи мы не завершили. Победа греет душу, но надо двигаться дальше, чтобы игра тоже соответствовала – сказал Кононов.

Во втором туре «Спартак» на выезде встретится с «Ростовом».