• Олег Шатов: Если люди идут мне навстречу, я легко нахожу с ними общий язык

    05.03.18 21:33

    Олег Шатов: Если люди идут мне навстречу, я легко нахожу с ними общий язык - фото

    Фото: twitter.com/sport_fm

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов, проводящий вторую часть сезона на правах аренды за «Краснодар», рассказал об адаптации в новой команде.

    — Мы все вместе набираем форму – и я, и другие ребята, — цитирует Шатова официальный сайт «Краснодара» — Я привыкаю к партнерам, партнеры привыкают ко мне. Мы готовимся к возобновлению чемпионата, все эти контрольные матчи были частью этой подготовки, и на их результат большого внимания обращать не стоит. Команды играют под серьезными нагрузками, порой в не самых оптимальных составах. У нас вот последний сбор много людей пропустило по причине болезни, были у ребят и микротравмы… Для меня самое главное — подготовить себя к сезону как физически, так и тактически, адаптироваться к стилю игры команды. Думаю, что мне это пока удается неплохо, никаких проблем не испытываю. Я — коммуникабельный человек, и если люди идут мне на встречу, я легко нахожу с ними общий язык. В коллективе меня приняли очень хорошо, ребята здесь дружелюбные, позитивные. Футбол, в который играет «Краснодар», мне, как атакующему игроку, очень близок. Я люблю атаковать, забивать, отдавать голевые передачи, и здесь это только приветствуется, поскольку вся команда заряжена на атаку. Но и об обороне нельзя забывать, поэтому мы стараемся играть в сбалансированный футбол. Все 10 человек должны не только идти вперед и создавать моменты у чужих ворот, но и уметь отбирать мяч у соперника. Без этого сегодня никак.

    Шатов дебютировал за «Краснодар» в матче 21-го тура РФПЛ против «Ростова» — 3:1 третьего марта. Рикардо Лаборде заменил полузащитника на 90-й минуте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров