• Олег Знарок: Я еще ничего не сделал, а вы уже критиковать собираетесь!

    28.03.14 15:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, на которой были представлены новый главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок и генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов, сообщает корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    Открывавший пресс-конференцию президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметил, что буквально позавчера он вместе со Знароком и Сафроновым побывал в министерстве спорта, и на этой встрече назначение нового руководящего штаба сборной было одобрено Виталием Мутко. Также Третьяк поблагодарил президента динамовского клуба Аркадия Ротенберга, который «отдал Знарока сборной в качестве освобожденного наставника на весь четырехлетний цикл».

    Что касается генерального менеджера сборной, он, по словам президента ФХР, будет работать в тесной связке с главным тренером и не только во время крупнейших турниров, а постоянно, как это принято за океаном.

    Кроме того, Третьяк отметил, что формально контракт с новыми руководителями сборной еще не подписан, но стороны готовы сделать это «хоть сейчас».

    – Осознаю, какой ответственный пост мне доверили, и что работы будет очень много, – сказал Знарок. – Для меня это очередной вызов. Если все вместе будем работать на наш хоккей, то все у нас получится.

    – Готовы к жесткой критике в ваш адрес?

    – Я еще ничего не сделал, а вы уже критиковать собираетесь! (улыбается) Конечно, готов. Если критика конструктивная, то она полезна.

    – Легко ли далось решение уйти в сборную освобожденным тренером?


    – Понимаю, что в сборной нужно работать не 24, а 32 часа в сутки. Я не враг своему здоровью, чтобы еще и совмещать эту работу с деятельностью в клубе. Пока создается новая команда, надо все внимание уделить сборной. А уход из «Динамо» был со слезами на глазах.

    – И вообще это не уход из «Динамо», а короткая командировка в сборную, – вставил Андрей Сафронов.

    - А вам, Андрей Николаевич, как далось решение перейти на работу в сборной?

    – Благодаря господу богу, базы «Динамо» и сборной находятся в Новогорске в пяти минутах друг от друга. К тому же Знарок остается тренером-консультантом «Динамо», поэтому никакой проблемы нет. Пока тренерский штаб сборной будет полностью динамовским, а после чемпионата мира в Минске этот вопрос будет решаться коллегиально.

    – Олег Валерьевич, готовы обратиться за помощью к прежним наставникам сборной Вячеславу Быкову и Зинэтуле Билялетдинову?

    – У меня нормальные отношения со всеми бывшими тренерами сборной. Если будет необходимость, конечно, пообщаемся, спрошу их об ошибках, чтобы не повторять их в своей работе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров