• «Оренбург» отказался подавать в-суд-на-РФС

    24.05.21 15:54

    «Оренбург» отказался подавать в-суд-на-РФС - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Оренбург» выступил с заявлением по поводу отказа РФС выдать клубу лицензию для участия в РПЛ.

    «ФК «Оренбург» изучил возможность подачи жалобы в CAS (Court of Arbitration for Sport – Спортивный арбитражный суд). Руководство клуба вело переговоры с адвокатами из России и Швейцарии. В результате изучения документации и консультирования с адвокатами стало понятно, что ФК «Оренбург» не сможет быстро добиться положительного для себя результата. 10 июля стартует следующий сезон Футбольной Национальной Лиги, осталось чуть больше месяца. Необходимо формировать состав команды, проводить сборы и готовиться к новому сезону. Подготовка команды в рамках неопределенности и продолжающегося судебного процесса невозможна. Мы готовы были идти до конца, но не ценой нанесения вреда нашему любимому клубу. Основательно все взвесив, мы приняли тяжелое решение не обращаться в суд и готовиться к новому сезону. Наша совесть чиста, и пусть принятое решение о недопуске нашей команды к участию в РПЛ останется на совести тех, кто его принял», – говорится на официальном сайте «Оренбурга».

    По итогам сезона ФНЛ, «Оренбург» занял 2-е место, но не был допущен к участию в высшем дивизионе из-за проблем со стадионом. Его места занял «Нижний Новгород», который занял 3-е место в прошлом сезоне.

    «Оренбург» ранее принимал участие в РПЛ в трех сезонах. Лучшим результатом уральского клуба является 7-е место по итогам сезона-2018/2019.

    Читайте также 

    «Оренбург» не пустили. Но в РПЛ все равно появится еще одна команда Газпрома?

    В РПЛ выходят две команды с проблемами. Нелогичные итоги ФНЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров