• Орлов жестко раскритиковал Заболотного за игру в сборной

    Комментатор заявил, что у форварда нет футбольного мозга

    20.11.20 16:45

    Орлов жестко раскритиковал Заболотного за игру в сборной - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал игру нападающего «Сочи» Антона Заболотного в ноябрьских матчах сборной России.

    Заболотный вышел в стартовом составе на игры Лиги наций с Турцией (2:3) и Сербией (0:5). В матче с сербами он нанес семь ударов по воротам, четыре из которых в створ, но не забил.

    «Уровень Заболотного не подходит для Лиги наций. Напротив него один вратарь, а он лупит в него со всей силы. У него в голове не хватает футбольного мозга, чтобы просто в угол послать мяч. Зачем ты бьешь со всей силы, когда выходишь один на один?» – сказал Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».

    По его мнению, Заболотного уже не переучить, ему же не 17 лет. Орлов не понимает, зачем он нужен национальной команде. Если у нападающего «Спартака» Александра Соболева проблемы с коленом, нужно было поставить на игру любого другого игрока. Орлов считает, что среди вызванных футболистов были лучше, чем Заболотный.

    «Черчесов решил, что Заболотный будет вести верховую борьбу. Да, он похож на Дзюбу, но только похож. Это плохая копия Дзюбы», – добавил Орлов.

    Сборная России заняла второе место в своей группе Лиги наций, не смогла подняться в Лигу А и опустилась в третью корзину жеребьевки отбора на чемпионат мира-2022.

    Читайте также

    «Его решения – панические»: Уткин объяснил, почему Черчесов превратился в «чиновника»

    Губерниев признался, что готов к жесткому ответу со стороны Черчесова


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров