• «Печально. Плохо. Поправимо»: Вячеслав Малафеев о рейтинге России в таблице УЕФА

    Еврокубки, результаты

    12.03.21 12:53

    «Печально. Плохо. Поправимо»: Вячеслав Малафеев о рейтинге России в таблице УЕФА - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной России и петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Евгением Семереем прокомментировал падение России в таблице клубных коэффициентов УЕФА и заявил, что ситуация может измениться к лучшему. 

    – В последнее время российские клубы не радуют результатами в еврокубках наших болельщиков и специалистов, – признал Вячеслав Малафеев, – Такие результаты и падение чемпионата России в рейтинге УЕФА было ожидаемо. Ожидаемо, учитывая определенную тенденцию и определенные моменты. Тенденция не очень хорошая. Действительно, Россия может продолжить терять позиции и лишаться клубов-участников еврокубков, которые могли бы набирать очки. 

    Сказать, что это общий показатель уровня российского футбола можно только в одном случае. Если показатели сборной России упадут так же, как результаты клубов. Тогда можно будет говорить, что все очень плохо. Сейчас радоваться особо нечему, но есть моменты, которые могут изменить ситуацию. Хотелось бы верить и в сборную, и в наши клубы. Хочется верить, что российский футбол будет набирать обороты. Понятно, что проблемы есть, и на них можно делать акцент, но я бы не стал так делать. В целом, ситуация печальная, но поправимая, – подвел итоги Малафеев.

    Читайте также

    Почему фанаты «Зенита» хотят отставки Семака? Претензии и реальное положение дел после неудачной еврокубковой кампании

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров