• Питер день за днем: «Зенит» ─ без Ломбертса, сборная ─ без Дзюбы

    29.08.16 10:54

    Питер день за днем: «Зенит» ─ без Ломбертса, сборная ─ без Дзюбы - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. Дзюба может остаться в Петербурге. Форвард «Зенита» вряд ли поможет сборной России в товарищеских матчах с Турцией (13 августа) и Ганой (6 сентября). После игры с «Амкаром» (3:0) он заявил, что останется залечивать повреждение в расположении петербургского клуба. При этом, как сообщает официальный сайт РФС, Дзюба вместе с полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым пройдут дополнительные медобследования, по результатам которых будет принято решение об их дальнейшем участии в сборе национальной команды.

    2. Сегодня «Зенит» может остаться без Ломбертса. Как сообщил «Спорту День за Днем» агент бельгийского защитника Сантуш Верхлуст, сегодня «Андерлехт» сделает официальное предложение о покупке 31-летнего футболиста. Правда, представитель Ломбертса отметил, что «с "Зенитом" договориться не так просто, как можно было бы представить». Кроме того, Верхлуст подтвердил, что турецкие «Бешикташ» и «Галатасарай» тоже имеют вполне конкретный интерес к игроку.

    3. «Тосно» обыграл в гостях «Динамо». Тосненский клуб, приехав в московские «Химки», не стал робеть и в итоге вырвал победу. С самого начала команды задали высокий уровень борьбы, из-за чего едва не был отправлен обратно в лазарет только что вернувшийся в «основу» динамовцев Игорь Денисов. Александр Макаров разорвал гетры экс капитана сборной России, но обошелся лишь желтой карточкой. Во втором тайме москвичи усилили напор на чужие ворота, но в результате, пропустили сами. В концовке матча тосненцам удалось удачно разыграть штрафной удар. Максим Палиенко навесил, а Младен Кашчелан выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку ─ 1:0. Результат, который позволил «Тосно» максимально приблизиться к лидирующему в ФНЛ «Динамо», отставая на одно очко.

    4. «Зенит»-2 следует примеру тосненцев. Команда Владислава Радимова одержала уже пятую победу к первенстве ФНЛ и вернулась на третью строчку в таблице. Зенитовцев уже второй раз спасает 22-летний защитник Давид Мильдзихов, забивая решающий мяч. В игре с «Тюменью» (1:0) его гол стал единственным, как и во вчерашнем матче с «Луч-Энергией». «Зенит»-2, хоть и не может пробиться в премьер-лигу, выбивается в лидеры вместе с «Тосно» и «Динамо». Сине-бело-голубые отстают от лидера на четыре очка, от второго места ─ на два.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров