• Питер день за днем: «Зенит» заменил Гарая Новосельцевым, Кузнецова вылетела с US Open

    Самые важные события вчерашнего дня

    01.09.16 10:51

    Питер день за днем: «Зенит» заменил Гарая Новосельцевым, Кузнецова вылетела с US Open - фото

    Фото: donnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. «Зенит» завершил работу на трансферном рынке, сохранив Акселя Витселя. Но главной новостью стал уход защитника Эсекьеля Гарая в «Валенсию», этот трансфер был оформлен за 10 минут до закрытия трансферного окна в Испании. На его место «Зенит» приобрел защитника сборной России Ивана Новосельцева. Соглашение с 25-летним игроком подписано на пять лет. Отметим, что Новосельцев перешел в «Ростов» в январе 2015 года. В составе желто-синих отыграл 50 матчей, забил два мяча и завоевал серебряные медали чемпионата России в прошлом сезоне. Также Новосельцев, который ранее выступал за белгородский «Салют», «Истру» и московское «Торпедо», помог «Ростову» пройти квалификационный раунд Лиги чемпионов и попасть на групповой турнир. Однако это не помешает «Зениту» заявить Новосельцева на групповой этап Лиги Европы, так как это уже другой турнир. Вся трансферная активность сине-бело-голубых расписана здесь.

    2. Бывшего игрока «Зенита» Игоря Денисова прописали в другом московском клубе, он поставил подпись под контрактом с «Локомотивом». 32-летний полузащитник «Динамо» текущий сезон проведет на правах бесплатной аренды в составе «железнодорожников». Его контракт с бело-голубыми истекает летом 2017 года. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», «Динамо» согласилось отпустить Денисова во многом из-за его очень большой зарплаты, которую бело-голубым в ФНЛ было бы не очень комфортно выплачивать. Именно поэтому «Динамо» было не против аренды без денежной компенсации.

    3. Олег Шатов и Юрий Жирков не помогли сборной России одержать первую победу под руководством Станислава Черчесова. Анализ ничьей с Турцией читайте в материале «Спорта День за Днем».

    4. Свой первый матч у руля баскетбольной сборной провел Сергей Базаревич, и тут ему помогли игроки «Зенита» и петербуржец из НБА Тимофей Мозгов. Правда, баскетболисты в первом туре Евробаскета разгромили боснийцев (84:54).

    5. Светлана Кузнецова вылетела с US Open. Во втором круге Кузнецова, «посеянная» на турнире под 9-м номером, уступила представительнице Дании Каролин Возняцки со счетом 4:6, 4:6. US Open завершится 11 сентября. Турнир является четвертым и последним в сезоне этапом серии Большого шлема.

    6. Заслуженный тренер СССР, ранее работавший в «Зените», Анатолий Бышовец в интервью «Спорту День за Днем» разобрал стартовый отрезок РФПЛ и прокомментировал игру сине-бело-голубых.

    7. Петербурженка Маргарита Мамун, ставшая олимпийским чемпионом по художественной гимнастике, рассказала о своих впечатлениях от Рио-2016.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров