• Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: Нужно разрешить на стадионах не только пиво, но и крепкие напитки

    До конца года на стадионах Москвы можно будет приобрести алкоголь

    12.05.22 20:28

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков: Нужно разрешить на стадионах не только пиво, но и крепкие напитки - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал решение разрешить продажу спиртных напитков на стадионах России.

    «Я давно говорил, что нужно разрешить продажу алкоголя на стадионах, не только пиво, но и крепкие напитки. Никакого вреда и ущерба не приносит ни людям, ни футболу, наоборот заставит людей пораньше прийти на стадион и заказать себе что-нибудь.

    Я согласен на это, если будет цивилизованная продажа алкоголя, чтобы не было забегаловок. Человек должен прийти с семьей в подтрибунное помещение, сесть за стол, и чтобы его обслуживали нормально», — сказал Колосков Metaratings.

    Ранее правительство Москвы одобрило снятие запрета продажи алкогольных напитков (с содержанием в них этилового спирта не более 16,5%) на столичных стадионах до конца 2022 года в качестве эксперимента.

    Нововведение коснется домашних арен «Спартака», «Динамо», «Локомотива», ЦСКА и «Торпедо» (в случае их выхода в РПЛ в следующем сезоне, который должен начаться летом).

    С 2005 года был введен запрет на продажу алкогольного пива на стадионах, а в 2004 году запретили рекламу спиртной продукции (в том числе, на телевидении во время матчей).

    В январе 2022 года владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что возвращение слабоалкогольных напитков на стадион принесет клубу дополнительный доход с матчей.

    15 мая в столице пройдет матч «Спартак» – «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров