• Стали известны подробности скандала между президентом «Ювентуса» и Антонио Конте

10.02.21 09:26

Стали известны подробности скандала между президентом «Ювентуса» и Антонио Конте - фото

После ответного полуфинального матча Кубка Италии, в котором встречались «Ювентус» и «Интер», разгорелся скандал.

Сначала издание Football Italia сообщило, что президент туринского клуба Андреа Аньелли оскорбительно высказался в адрес главного тренера «Интера» Антонио Конте. По информации источника, функционер сказал: «Заткнис, за*****ц».

В «Ривер Плейте» ждут решения «Зенита» по Дриусси, Каррера возглавил клуб Серии С и другие новости дня

Позже выяснилось, что после первого тайма, по данным La Gazzetta dello Sport, Конте показал средний палец в сторону трибун. Издание утверждает, что этот жест был адресован президенту «Ювентуса».

В ответ на это Конте заявил, что «Ювентус» должен говорить правду. По его мнению, четвертый судья видел и слышал все, что происходило.

«На мой взгляд, они должны быть более вежливыми. Им нужно больше спортивного мастерства и уважения к тем, кто работает», – цитирует Конте Rai 1.

Матч завершился со счетом 0:0, но в первой полуфинальной игре благодаря дублю нападающего Криштиану Роналду победил «Ювентус» (2:1), поэтому туринцы вышли в финал Кубка Италии, где встретятся либо с «Наполи», либо с «Аталантой».