• Португалия – Мексика: 2 июля 2017

    Кубок конфедераций 2017: матч за 3 место

    30.06.17 22:29

    Португалия – Мексика: 2 июля 2017 - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игра за бронзу, она же – матч за третье место Кубка конфедераций 2017 – пройдет в заключительный день турнира в Москве на стадионе «Спартак» в воскресенье, 2 июля. В этом самом матче за 3 место сыграют сборные Португалии и Мексики. Стоит отметить, что оба неудачника полуфиналов КК 2017 представляют группу А, в которой третье место заняла сборная России. На групповом этапе Португалия и Мексика выдали зрелищную ничью (2:2). Интересного футбола ждут и от «бронзового» матча, тем более что матчи за 3 место часто получаются красивыми.

    Матч за 3 место Кубок конфедераций: дата

    Стоит отметить, что матч Португалия – Мексика начнется довольно рано – в 15:00 по московскому времени. Столь раннее начало встречи связано с тем, что в эту же дату вечером в Петербурге пройдет и финал между немцами и чилийцами (21:00 МСК). Таким образом, воскресенье, 2 июля становится большим футбольным днем.

    К слову, московский стадион «Спартак» – он же, «Открытие-Арена» – матчем за 3 место попрощается с Кубком конфедераций 2017. Ранее здесь прошли три встречи группового этапа: сначала на «Спартаке» финалисты, сборная Чили, одолела камерунцев (2:0), затем участник матча за третье место, сборная Португалии, тут обыграла сборную России (1:0), а затем все те же чилийцы разошлись миром с австралийцами (1:1).

    Матч за 3 место Кубок конфедераций: трансляция

    Транслировать матч за 3 место Португалия – Мексика в прямом эфире будет федеральный телеканал «Матч ТВ». Начало прямой трансляций футбольной встречи за «бронзу» Кубка конфедераций 2017 – в три часа дня по московскому времени. Кстати, более раннее, чем обычно, начало встречи на руку обеим командам. И Португалия, и Мексика более удачно проводили на турнире встречи дневной программы, нежели игры, начинавшиеся вечером.

    Португалия – Мексика: прогноз на 2 июля

    По прогнозам экспертов, сборная Португалии во главе с одним из лучших футболистов мира – Криштиану Роналду – фаворит матча за 3 место с Мексикой. Историю встреч глубоко копать нет смысла. Достаточно сказать, что в стартовом матче группового этапа с мексиканцами португальцы дважды вели в счете, но соперник дважды восстанавливал равенство и в итоге ушел от поражения – 2:2. Вообще, свои Мексики все свои победы на турнире одержала волевым образом – уступая по ходу этих встреч.

    Ориентировочный состав сборной Португалии, которую тренирует Фернандо Сантуш, на матч с Мексикой видится следующим (схема 4-4-2). В воротах – Руй Патрисиу; в защите – слева Элисеу, справа – Седрик, в центре – Пепе и Бруну Алвеш. На краях полузащиты расположатся: на левом – Андре Гомеш, на правом – Бернардо Силва. В центре полузащиты сыграют Вильям и, видимо, Жоао Моутиньо, который заменит дисквалифицированного Адриена Силву. В нападении – Криштиану Роналду и Андре Силва.

    В свою очередь, главный тренер сборной Мексики – колумбиец Хуан Карлос Осорио, предпочитает схему 4-3-3. В воротах – Гильермо Очоа. Линия защиты слева направо: Освальдо Аланис, Хектор Морено, Нестор Араухо и Мигель Лаюн. Средняя линия – Джованни Дос Сантос, Хектор Эррера и Джонатан Дос Сантос (может сыграть и отбывший дисквалификацию Андрес Гуардадо). Наконец, три форвардов – Хавьер Аквино, Хавьер Эрнандес и Рауль Хименес.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров