• Повышение цен на билеты стоит «Ливерпулю» серьезных проблем

    08.02.16 21:26

    Повышение цен на билеты стоит «Ливерпулю» серьезных проблем - фото

    Фото: fineartamerica.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сначала фанаты английского «Ливерпуля» саботировали болельщиков покинуть стадион после 77-й минуты в знак протеста против повышения цен билетов на домашние матчи. Группа активных болельщиков Spirit of Shankly выступила с соответствующим теме заявлением к руководству клуба.

    ─ Разговоры FSG о «рассмотрении» варианта с внесением изменений в билетные планы — это именно то, о чем так много в последнее время сказано: пустые разговоры, раздумья, красивые слова, а не глобальная смена курса, которая нужна. Если эти раздумья — результат успеха субботней акции (болельщики «Ливерпуля» покинули трибуны по ходу матча 25-го тура с «Сандерлендом» ─ «Спорт День за Днем»), то владельцам стоит задуматься о том, какой успех возымеет понижение цен на билеты. В течение 13 месяцев мы вели переговоры. Если клуб действительно желает слушать нас и действовать, это хорошо; цены на билеты слишком высоки на данный момент и должны не повышаться, а совсем наоборот — опускаться. И проблему не решить, лишь избавившись от билетов по 77 фунтов. Как насчет билетов за 75, 71, 66, 65, 64, 62, 55, 53 фунтов? Именно такие цены будут у билетов, поднявшихся в цене по сравнению с этим годом. Как вам нравятся абонементы по 1029, 979, 959, 919, 875 фунтов — все это повышения цен по сравнению с текущими. Нужны активные действия со стороны совета директоров, иначе компромисс найден не будет, ─ сообщает официальный сайт Spirit of Shankly.

    Как сообщает Liverpool Echo, 2 миллиона фунтов в сезон будет приносить владельцам «Ливерпуля» повышение цен на билеты, спровоцировавшее субботнюю акцию болельщиков. При этом клуб сообщает, что эти деньги пойдут на футбольные (в первую очередь, трансферы) и нефутбольные (новая трибуна) расходы. Также стало известно, что строительство новой трибуны выходит в сумму около 260 миллионов фунтов, а отбиты эти деньги должны быть за счет продажи прав на ее название. 

    В то же время главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп на пресс-конференции в преддверии матча кубка Англии «Вест Хэмом» заявил, что Филиппе Коутиньо, Даниэль Старридж и Дивок Ориги готовы к кубковой игре.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров