• Представители «Эмполи» на протяжении 13 дней доказывают ФИФА, что трансфер состоялся вовремя. Когда Мевля покинет «Зенит»?

    13.02.19 11:06

    Представители «Эмполи» на протяжении 13 дней доказывают ФИФА, что трансфер состоялся вовремя. Когда Мевля покинет «Зенит»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Зенита» Миха Мевля до сих пор находится в подвешенном состоянии. Петербургский клуб дал добро на переход 28-летнего словенца, «Эмполи» договорился с игроком и отправил трансферный лист в офис Международной федерации футбола (ФИФА).

    Однако организация сообщила итальянскому клубу, что переход проведен уже после закрытия трансферного окна, а значит, ФИФА не может зафиксировать трансфер. И как стало известно «Спорту День за Днем», уже на протяжении двух недель представители «Эмполи» пытаются доказать ФИФА, что виной тому стала техническая ошибка системы.

    Мевля при этом тренируется с итальянским клубом, куда сам очень хочет перейти. По информации «Спорта День за Днем», судьба футболиста должна решиться в ближайшее время, однако одобрит ли трансфер ФИФА на данный момент неизвестно.

    В этом сезоне Мевля сыграл за «Зенит» 14 матчей во всех турнирах, забил один гол.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров