• Президент ВФЛА: Думаю, что российские легкоатлеты смогут принять участие в зимнем чемпионате Европы 2017 года по индивидуальным заявкам

    02.11.16 13:38

    Президент ВФЛА: Думаю, что российские легкоатлеты смогут принять участие в зимнем чемпионате Европы 2017 года по индивидуальным заявкам - фото

    Фото: rsport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин сообщил, что два уголовных дела возбуждено по результатам доследственной проверки деятельности ВФЛА, а также рассказал о ходе восстановления статуса ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

    — Сейчас проводятся следственные мероприятия в федерации, возбуждено два уголовных дела. Думаем, что следующая встреча снимет вопрос, почему российские спецслужбы не отрабатывают жестко вопросы о деятельности федерации в прошлый цикл.

    В IAAF крайне заинтересованы в том, чтобы ВФЛА была восстановлена. Допуск наших спортсменов пока что будет производиться по индивидуальным заявкам, запрет на проживание в России будет снят, но механизм тестирования должен быть независимым.

    Мы ждем новые критерии о допуске, которые вскоре поступят. Думаем, что на зимнем чемпионате Европы 2017 года наши спортсмены смогут принять участие по индивидуальным заявкам, — цитирует Шляхтина ТАСС.

    Также Шляхтин заявил, что ВФЛА создала механизм для допуска офицеров ВАДА в закрытые города.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров