• Путин рассказал о сотрудничестве с ВАДА

    10.10.19 15:28

    Путин рассказал о сотрудничестве с ВАДА - фото

    Фото: Народные новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Требования, которые предъявляет к России Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), выполняются в полном объеме, заявил президент России Владимир Путин  на форуме «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде.

    «Не менее активно сотрудничаем и с ВАДА. Требования, которые предъявляет к России эта организация, выполняются в полном объеме», – цитирует Путина «Р-Спорт».

    Он отметил, что Россия и российские спортсмены в первую очередь заинтересованы, чтобы все недочеты, связанные с антидопинговыми вопросами остались в прошлом.

    «Чтобы российские спортсмены выходили на арену на равных, показывали свое мастерство безо всяких ограничений и служили примером для профессионалов и любителей спорта», – подчеркнул Путин.

    Ранее сообщалось, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в ВАДА в начале года. У российской стороны было три недели, до 9 октября, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных. Глава Минспорта РФ Павел Колобков во вторник заявил, что письмо с ответами ВАДА было отправлено. Документ был подготовлен независимыми российскими экспертами в области информационных технологий. ВАДА подтвердило получение от России ответа на свои вопросы.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров