• «Реал» добился волевой победы над «Наполи»

16.02.17 00:59

«Реал» добился волевой победы над «Наполи» - фото

Мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 3:1.

Гости открыли счет в дебюте первого тайма ─ на неожиданный удар метров с тридцати решился Лоренцо Инсинье, в итоге застав врасплох голкипера «Реала» Кейлора Наваса, который неправильно расположился в воротах. Испанская команда пришла в себя довольно быстро и сравняла счет – Карвахаль с правого края внешней стороной стопы вырезал передачу в центр штрафной на Бензема, который головой послал снаряд в дальний угол ворот.

Однако уже на старте второй сорокапятиминутки «Реал» расставил все точки над i. На 49-й минуте Криштиану Роналду совершил проход по правому краю и выкатил мяч под удар Тони Кроосу, который бильярдным выстрелом отправил мяч под правую штангу. А спустя всего пять минут Каземиро нанес сумасшедший дальний удар внешней стороной стопы слету, сыграв на подборе у чужой штрафной – 3:1. Неаполитанцы могли отыграть один мяч, но после классной комбинации с участием Диавара, Кальехона и Мертенса, бельгиец умудрился метров с десяти пробить выше цели.

Таким образом, «Реал» обеспечил себе неплохое преимущество перед ответной встречей, которая состоится 7 марта.

«Реал» – «Наполи» – 3:1 (1:1)

Голы: Инсинье, 8 (0:1); Бензема, 18 (1:1); Кроос, 49 (2:1); Каземиро, 54 (3:1)
    Судья: Дамир Скомина
    15 февраля. Мадрид. Стадион «Сантьягу Бернабеу»