• Результаты матчей Лиги Наций 14 ноября

Рекордсмен и антигерой Рамос, пять игроков РПЛ в одном матче и отсутствие Мбаппе

15.11.20 00:40

В Лиге Наций завершились матчи первого игрового дня 5-го тура.

Германия смогла обыграть Украину и стала лидером своей группы. Немцы пропустили еще на 12-й минуте матча, но спустя 10 минут команда смогла отыграться. На 33-й минуте хозяева встречи вышли вперед благодаря голу Тимо Вернера. Уже в середине второго тайма он оформил дубль.

Сборная Испании продлила свою безвыигрышную серию до трех матчей. Даже европейский рекорд Серхио Рамоса – 177 матчей за сборную, не помог испанцам победить. Уже вначале второго тайма гости имели шанс сравнять счет. За игру рукой в ворота швейцарцев был назначен пенальти, Рамос не смог реализовать его. На 79-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве  после удаления Нико Эльведи. За нарушение игроком правил в ворота хозяев вновь был назначен пенальти, его вновь пробивал Рамос. Защитнику снова не удалось реализовать 11-метровый. На последней минуте тайма от поражения испанцев спас Херард Морено.

Рамос – рекордсмен по количеству матчей за европейскую сборную

Франция вышла на поле без нападающего Килиана Мбаппе, который пропускает матч из-за травмы. Зато в старте португальцев вышел Кришиану Роналду, появившийся лишь во втором тайме товарищеской игры с Андоррой. В начале первого тайма был забит единственный матч встречи. Автором стал Нголо Канте.

В стартовом составе сборной Швеции на поле вышли два игрока «Краснодара» нападающий Маркус Берг и полузащитник Кристофер Оллсон. Полузащитник Виктор Классон остался в запасе, выйдя на замену на 74 минуте. За сборную Хорватии с первых минут играли полузащитник ЦСКА Никола Влашич и защитник «Рубина» Филип Уремович. Ни один из футболистов российского чемпионата не отметился результативными действиями, однако это не помешало шведам выиграть у хорватов со счетом 2:1.

Лига A, группа 4

Германия – Украина – 3:1

Голы: Яремчук, 12 (0:1); Сане, 23 (1:1); Вернер, 33 (2:1), 64 (3:1)

Швейцария – Испания – 1:1

Голы: Фройлер,26 (1:0); Морено, 89

Удаление: Эльведи, 79 ( вторая желтая карточка)

Незабитый пенальти: Рамос, 57 (спасение вратаря), 80 (спасение вратаря)

Лига A, группа 3

Португалия – Франция – 0:1

Голы: Канте, 54 (0:1)

Швеция – Хорватия – 3:1

Голы: Кулусевски, 36 (1:0); Даниэлсон, 45+2 (2:0); Даниэлсон (автогол), 82 (2:1)