• Решение о проведении матча «Ростов» - «Ротор» примет Роспотребнадзор

    17.09.20 18:50

    Решение о проведении матча «Ростов» - «Ротор» примет Роспотребнадзор - фото

    Фото: ФК «Ротор»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    РПЛ выступила с заявлением, в котором рассказала, что окончательное решение по матчу «Ростов» – «Ротор», который запланирован на 19 сентября, примет Роспотребнадзор

    – Безопасность всех участников матчей РПЛ – приоритет для лиги. Все решения о проведении игр принимаются в соответствии с Санитарным регламентом, в котором прописан алгоритм действий в подобных ситуациях и который был одобрен всеми клубами Российской Премьер-Лиги.

    В частности, в соответствии с пунктом 1.2.3 Санитарного регламента, если среди представителей клуба есть заболевшие коронавирусом, именно региональный Роспотребнадзор выносит окончательное решение об определении контактной группы и допуску лиц к участию в тренировках и матчах, – говорится в заявлении лиги.



    «Ротору» засчитали техническое поражение в матче 7-го тура против «Краснодара» (0:3). Новичка РПЛ наказали за неявку на игру и дополнительным штрафом в размере 100 тыс рублей. 

    Волгоградцы пока не одержали ни одной победы с момента возвращения в РПЛ. В последний раз «Ротор» обыграл в элите российского дивизиона именно «Ростов» 25 сентября 2004-го. 

    Турнирная таблица РПЛ 


    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров