• «Ростов» заплатил 3,5 миллиона за нападающего Альмквиста, потому что тот забил два гола Италии?

    Так Карпин заменил Ионова?

    16.10.20 17:04

    «Ростов» заплатил 3,5 миллиона за нападающего Альмквиста, потому что тот забил два гола Италии? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ростов» приобрел у шведского «Норчепинга» 21-летнего нападающего Понтуса Альмквиста. По данным transfermarkt, клуб РПЛ заплатил за игрока молодежной сборной Швеции 3,5 миллиона евро. В шведской высшей лиге – Оллсвенскан – Альмквист провел 28 матчей в которых забил 5 мячей.

    Правда, в начале сентября новичок «Ростова» сделал дубль в отборочном матче чемпионата Европы U21 в ворота итальянцев (Швеция победила на своем поле 3:0). По нашей информации, именно в этой игре Альмквиста внимательно просматривали селекционеры «Ростова».

    Фрагменты матча Швеция – Италия, в котором Альмквист отличился дважды.


    Интересно, что в последнем на данный момент отборочном матче против Армении, который шведы выиграли с удивительным счетом 10:0, Альмквист не отличился ни разу, хотя провел на поле 67 минут.

    Как сообщает телеграм-канал Wildscout, «Альмквиста выделяет стремительный набор скорости, сильное ускорение позволяет ему вырываться из-за спин защитников, играть на грани офсайда. При этом, открывание у него мобильное, реакция быстрая – если передачи нет, моментально отскакивает и тут же снова готов в рывок. Любой заброс в его зону делает жизнь защитника сложной, потому что Альмквист всегда «на спине».

    При этом Wildscout утверждает, что «дриблинг у Альмквиста простой, он просто пытается пролететь оппонента на скорости. Явно слабое место – игра головой, выбрасывается в верховую борьбу неакцентированно, поэтому длинные передачи ему стараются пускать либо низом под выбегание, либо на средней высоте».

    Если судить по описанию канала, «Ростов» приобрел футболиста, который по скоростным качествам способен компенсировать уход Алексея Ионова. Напомним, что игрок сборной России перешел из «Ростова» в «Краснодар» за те же самые 3,5 миллионов евро, подписав с «быками» контракт до 2023 года.

    Фото: ЕРА

    Читайте также

    Команда Валерия Карпина сменила половину состава. Кто в ней появился? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров