• «Рубин» — «Динамо»: Игорь Денисов может пропустить матч, Самба приступил к тренировкам

    Хавбек сборной России продолжает восстановление

    07.04.16 13:05

    «Рубин» — «Динамо»: Игорь Денисов может пропустить матч, Самба приступил к тренировкам - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Динамо» Игорь Денисов по-прежнему лечится от гриппа после того, как заболел в расположении сборной России накануне товарищеского матча с Францией (2:4). Из-за этого 31-летний хавбек вынужден был покинуть расположение национальной команды и пропустить матч с «Краснодаром» (1:4).

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Денисов на этой неделе ни разу не тренировался и продолжает свое восстановление. Что же касается матча с «Рубином» в Казани (9 апреля), то решение об участии в нем Игоря тренерский штаб бело-голубых будет принимать накануне самой игры. Скорее всего, Денисов пропустит и этот матч, но также существует и обратная возможность.

    Защитник «Динамо» Кристофер Самба, пропустивший этот сезон из-за травмы, вернулся в общую группу. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 32-летний конголезец уже провел одну тренировку в составе бело-голубых.

    — Травма была очень серьезной. Вчера мы получили окончательное заключение, что он может работать в общей группе. Понятно, что его последняя игра датируется сборами в июле прошлого года. То есть почти год он не играл. Это, конечно, большой отрезок времени, и сейчас мы будем смотреть, как Самба будет вливаться в коллектив. Но уже то, что он выздоровел, вселяет оптимизм, — заявил главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью клубной пресс-службе.

    Отметим, что после 22-х туров бело-голубые с 24-мя очками занимают 11-е место.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров