• Руди Гарсия: «Лион» проиграл «Зениту» не из-за судейства

    Пресс-конференция главного тренера «Лиона» после поражения от «Зенита» (0:2) в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов

    27.11.19 23:46

    Руди Гарсия: «Лион» проиграл «Зениту» не из-за судейства - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Под руководством Руди Гарсия «Лион» проиграл, возможно, самый важный матч. Чтобы сохранить преимущество над «Зенитом» в гонке за плей-офф Лиги чемпионов, французам достаточно было сыграть вничью в Петербурге, но она им не досталась. Теперь чтобы выйти в 1/8 финала «Лиону» необходимо в последнем туре сыграть лучше «Зенита» (в случае, если «Бенфика» не выиграет у «Лейпцига»).

    – Надо было лучше играть, чтобы выиграть сегодня. По крайней мере, чтобы сыграть вничью. Мы хорошо себе представляли «Зенит», что он плотно играет в защите и быстро на контратаках. В первом тайме мы слишком долго отбирали мяч после потерь, во втором выглядели намного лучше, но действовали чересчур стереотипно. И нельзя было пропускать в самом конце тайма. А если так случилось, то хотя бы отыгрываться сразу после перерыва.

    Мне не понравилось, как мы действовали в прессинге. Собственно, пропустили оба мяча, когда прижимались к своим воротам. Насчет судей у меня нет комментариев. Мы проиграли ни в коем случае не из-за судей. Почему сыграл в центре центральный защитник Денайер? Нужен был опытный игрок в этой зоне. Как бы то ни было, у нас все еще впереди, постараемся выиграть у «Лейпцига», который считаю лучшей командой в группе. Ну и болеть сейчас за «Бенфику»…

    Читайте также

    Дзюба – Лионский Палач! А Франция – клиент «Зенита»

    «Лион» позволил «Зениту» прервать грустную серию. До плей-офф Лиги чемпионов один шаг

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров