• Рую Витории запретили говорить о подробностях ухода из «Спартака»

    Московский клуб тоже не имеет права разглашать детали ухода португальца

    22.12.21 16:16

    Рую Витории запретили говорить о подробностях ухода из «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московский «Спартак» при расторжении контракта с бывшим главным тренером Руем Виторией включил в соглашение пункт, запрещающий португальскому специалисту раскрывать подробности ухода из московской команды. 

    «При расторжении контракта клуб настоял на том, что тренер не сможет публично комментировать свой уход из клуба. Запрет длится несколько месяцев. В ответ на это юристы тренера внесли «зеркальное» требование для «Спартака», – передает слова источника «Чемпионат».

    15 декабря «Спартак» объявил о расторжении контракта с главным тренером Руем Виторией. Португальский специалист возглавил московский клуб в мае. Причиной увольнение стали неудовлетворительные результаты команды в чемпионате России - «Спартак» закончил календарный год на девятом месте. 

    Витории удалось вывести «Спартак» в плей-офф еврокубков впервые с сезона 2017/2018. Красно-белые заняли первое место в группе С Лиги Европы, опередив «Лестер», «Наполи», «Легию».

    17 декабря «Спартак» объявил о назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера. Контракт с итальянским специалистом рассчитан до конца сезона 2022/2023 с возможностью продления еще на год.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров