• «С оттоком хоккеистов из России ничего не сделать». Кожевников ответил Ротенбергу

10.02.19 20:24

«С оттоком хоккеистов из России ничего не сделать». Кожевников ответил Ротенбергу - фото

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в беседе с корреспондентом «Спорта день за днем» подвел итоги Шведских игр, а также высказался по поводу отъезда игроков из России.

– В матче с чехами наша команда неплохо смотрелась, но ребятам не хватало немного техники и завершения. В течение трех матчей ребята сражались, иногда им не везло, все-таки довольно молодая команда, опыта нет. Явных лидеров в этой команде не было, то одно звено выделялось, то другое. Но играли неплохо. Трудно сейчас сказать, кто может из них попасть на чемпионат мира, потому что явно никто не выделялся. Формально неплохо смотрелись для первого раза.

Слова Ротенберга о том, чтобы прекратить отток хоккеистов из России? Уже никто ничего не сделает с этим, это маловероятно. Все будут стремиться в НХЛ. Надо было давно заниматься этим вопросом, ведь это старая проблема. Он правильно говорит, но как это сделать...

Сборная России одержала волевую победу над командой Чехии в заключительном матче третьего этапа Евротура, который проходил в Швеции. Встреча завершилась со счетом 3:1. На 28-й минуте счет открыл нападающий чехов Томаш Зогорна. Россияне ответили точным броском форварда Андрея Кузьменко на 35-й минуте. Он же забросил победную шайбу в матче на 40-й минуте. Окончательный счет в игре установил Александр Кадейкин, отличившись на 54-й минуте.

Чехия ранее уже обеспечила себе победу на Шведских хоккейных играх, возглавив турнирную таблицу с шестью очками в активе. Сборная России пока располагается на втором месте с пятью очками. Далее идут шведы (3) и финны (1), которым только предстоит провести матч последнего тура.

В общем зачете Евротура лидирует сборная России. У команды Ильи Воробьева 18 очков после девяти проведенных матчей.