• «Салават» обыграл «Магнитку» и в шаге от следующего раунда Кубка Гагарина

05.03.19 19:48

«Салават» обыграл «Магнитку» и в шаге от следующего раунда Кубка Гагарина - фото

«Салават Юлаев» в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина в овертайме обыграл «Металлург» со счетом 2:1.

На 32-й минуте счет открыл форвард уфимцев Дмитрий Кугрышев, а через две минуты Мэтт Эллисон забросил ответную шайбу. В основное время команды не выявили победителя. В овертайме на второй минуте юлаевцы поймали хозяев на контратаки, и Владимир Ткачев забросил победную шайбу.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч пройдет 7 марта в Уфе.

Ранее из гонки за Кубок Гагарина выбыл действующий обладатель «Ак Барс», который в четырех матчах уступил «Авангарду». Также на Востоке во второй раунд вышел «Автомобилист», оказавшийся сильнее «Трактора».