• «Салават Юлаев» поедет в Казань со счетом 2:0 в серии

24.02.16 20:17

«Салават Юлаев» поедет в Казань со счетом 2:0 в серии - фото

Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» в Уфе обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 5:2.

Уфимцы весь поединок довольно уверенно контролировали ход матча, выиграв первый период со счетом 2:0. После перерыва Лукоянов забил ответную шайбу для казанцев, однако на следующий перерыв команды вновь ушли с разницей в две шайбы. Завершил победу «Салавата Юлаева» Денис Хлыстов, отправив пятую шайбу в ворота казанцев на 53-й минуте.

Таким образом, «Салават Юлаев» выиграл оба домашних матча и повел в серии со счетом 2:0. Отметим, что следующие две игры пройдут в Казани 26 и 28 февраля.

«Салават Юлаев» ─ «Ак Барс» ─ 5:2

Голы: Логинов, 12:11 (1:0); Бодров, 13:47 (2:0); Лукоянов, 20:47 (2:1); Сапрыкин, 25:33 (3:1); Уилсон, 31:14 (3:2); Прохоркин, 33:22 (4:2); Хлыстов, 52:22 (5:2).