• «Саша чувствует дискомфорт, но, думаю, его адвокаты преувеличивают». Спортивный врач – о замене коленного сустава Кокорина

    17.04.19 12:21

    «Саша чувствует дискомфорт, но, думаю, его адвокаты преувеличивают». Спортивный врач – о замене коленного сустава Кокорина - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный врач Юрий Васильков, много лет отработавший в «Спартаке», в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал слова адвоката нападающего «Зенита» Татьяны Стукаловой о том, что ее подзащитному может потребоваться замена колена на искусственное, а это, по ее словам, означает инвалидность.

    – Думаю, адвокаты Кокорина преувеличивают. Хотя сустав никогда из спортивных докторов так и не видел. Но, думаю, все должно обойтись. У Саши молодой организм, да и после операции прошел достаточный срок. Он уже ведь выходил на поле. Конечно, он чувствует дискомфорт, это без вариантов. Ему надо задать три-четыре вопроса, и тогда все окончательно станет понятно. Конечно, ребята хотят вырваться на волю. Пора их уже выпускать. Дерутся у нас везде. За что их судить? Свое они уже получили. Надеюсь, до замены сустава дело не дойдет. Кроме как общефизических упражнений для поддержки мышечного тонуса типа зарядки и лечебной физкультуры, он сейчас ничего делать не может. Саша это знает и делает. Конечно, есть зал, ведь воздух в камере очень тяжелый. Сейчас один вариант: не опускать руки и бороться до конца, – отметил Васильков.

    Мамаев, братья Кокорины и Протасовицкий находятся в СИЗО «Бутырка» с 11 октября 2018 года. 3 апреля Пресненский суд Москвы продлил их срок содержания под стражей до 25 сентября.

    Ранее ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников заявил, что к Кокорину до сих пор не пустили спортивного врача, который должен осмотреть его больное правое колено.

    В феврале прошлого года Кокорин получил разрыв крестообразных связок колена, однако уже в сентябре вышел на поле.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров