• Сборная России поиграла мускулами на глазах звезды НБА

    Визит героя не помог словенцам

    18.09.19 20:15

    Сборная России поиграла мускулами на глазах звезды НБА - фото

    Фото: CEV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мужская сборная России вышла в плей-офф чемпионата Европы-2019 с первого места в группе С. В матче последнего тура группового раунда, в дуэли за высшую позицию команда Туомаса Саммелвуо переиграла хозяев группы – сборную Словении. Счет игры – 3:0 (25:21, 25:21, 25:21).

    Словения была единственным достойным соперником для действующих чемпионов Европы на первом этапе турнира. Прочие «одногруппники» катастрофически уступали в классе. И как раз со Словенией россияне впервые сыграли в полную силу. Результат на табло. Хозяевам не помогла бодрая поддержка трибун и даже визит суперзвезды баскетбола, защитника «Даллас Маверикс» Луки Дончича. 

    Судя по глазам, Дончич заранее знал, что добром это не кончится...

    Россияне выступает без ведущего блокирующего Ильяса Куркаева. 25-летний центр новосибирского «Локомотива» повредил ногу в матче против Финляндии, столкнувшись у сетки с Дмитрием Волковым – партнером по команде.  Согласно заключению врачей, он избежал серьезной травмы, но на ЧЕ-2019 больше не выступит. 

    В третьей партии Туомас Саммелвуо выпустил на площадку либеро «Зенита» Евгения Андреева, который за короткое отведенное время успел стать одним из героев матча. Андреев великолепно закрыл самую проблемную позицию команды и существенно укрепил свое положение в национальной сборной. 

    В 1/8 финала сборная России сыграет против команды Греции. Между прочим, отечественные волейболисты проигрывали этому скромному сопернику на ЧМ-1994, который проходил как раз в Греции.

    Впрочем, тогда греки были куда сильнее, чем сейчас

    Так что расслабляться не стоит. Встреча состоится 21 сентября. 

    В случае ожидаемой победы, в 1/4 финала сборную России ждет победитель матча Словения – Болгария. Таким образом, вполне возможна вторая встреча с горными славянами на чемпионате континента. Словенцы и болгары сейчас примерно равны по классу с небольшим перевесом «братушек», но на стороне хозяев опять будут трибуны Любляны. 

    Чемпионат Европы проходит в четырех странах: Франции, Словении, Голландии и Бельгии, однако основную нагрузку несут французские города и словенская столица. Финал состоится в Париже 29 сентября. 

    Результаты

    Чемпионат Европы

    Мужчины. Групповой этап. Группа C. Любляна, Словения

    Словения – Россия – 0-3 (21:25, 21:25, 21:25)

    Россия: Волков (13), Полетаев (13), Мусерский (11), Клюка (6), Вольвич (4), Кобзарь (4), Семышев (2), Яковлев (1). 

    Положение команд: 1. Россия – 5 побед/0 поражений (15 очков); 2. Словения – 3/2 (9); 3. Турция – 2/2 (6); 4. Северная Македония – 2/3 (6); 5. Финляндия – 1/3 (4); 6. Беларусь – 1-4 (2)

    Читайте, как сборная России шла по группе

    ЧЕ-2019. Финны сделали хоккей из волейбола, но им это не помогло

    Сборная России рвется в плей-офф чемпионата Европы двумя составами

    Сборная России обыграла свою «фарм-команду»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров