• Сергей Ломакин: Переход Богаева и Киреенко — укрепление для «Тосно», но место в составе им не гарантировано

    24.08.16 17:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший тренер «Зенита» Сергей Ломакин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал переход бывшего защитника «Зенита» Дмитрия Богаева и нападающего Павла Киреенко на правах аренды в «Тосно» из литовского клуба «Паланга». 

    — Я не думаю, что в игровом плане для них это шаг вперед, — отметил Ломакин. — Хотя с точки зрения личного контракта, наверное, они выиграли. Надеюсь, в «Тосно» они будут решать более высокие задачи. Хотя уровень лиги один и тот же. В «Зените»-2 играли в родном коллективе, практически сверстники, а здесь команда с серьезными задачами. Вероятно, они ушли оттуда, потому что не видят перспектив. А в «Тосно» они будут играть, там у них хорошие перспективы, да и зарабатывать будут больше. В общем, возможность себя проявить будет. Плюс уезжать далеко не надо, можно сказать, ничего кардинального в их жизни не поменяется. 

    «Зенит» от уходов этих игроков потерял, видимо, не договорились. Они столько времени их готовили, а в итоге получили компенсацию. Это не то, что можно было ожидать. Ситуация не самая приятная. 

    — Для «Тосно» это хорошее усиление?
    — Это укрепление коллектива, усиление конкуренции. Безусловно, они способны играть в основном составе, для этого их не берут, но место в составе им не гарантировано. Тот же Богаев – правый защитник, но у «Тосно» там действует Гарбуз, которого тоже летом приобрели. Киреенко будет проще, он разноплановый форвард, может сыграть на разных позициях. В принципе они нужны «Тосно», но и им необходимо себя проявлять. 

    Напомним, что 22-летний Богаев в общей сложности провел 5 матчей за основную команду сине-бело-голубых, в том числе принял участие в одной игре группового этапа Лиги чемпионов.

    22-летний Киреенко в сезоне 2015/2016 года ФНЛ сыграл за «Зенит»-2 35 матчей и забил 8 мячей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров