• Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил поддержку России вслед за Джанни Инфантино

    10.02.16 11:59

    Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил поддержку России вслед за Джанни Инфантино - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа выразил поддержку России, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в случае, если он станет главой ФИФА.

    ─ Россия — это страна, которой всегда можно было доверять. Не буду произносить слово «союзник», потому что иначе меня обвинят в политических заявлениях, но на эту страну всегда можно положиться. И я надеюсь, что — разумеется, если меня выберут, — Россия будет играть более значимую роль в футболе и футбольной политике, если можно это так назвать. Это очень важно. Необходимо, чтобы был хороший баланс, чтобы обеспечить работу организации.

    ─ Знаете, что мне нравится в людях, с которыми я встречался в России? Их прямота, приверженность делу и то, что этим людям можно доверять. И поверьте, в наши дни это не так-то просто. У меня отличные отношения с Виталием Мутко и, конечно, с гендиректором оргкомитета «Россия-2018» Алексеем Сорокиным, и я надеюсь, что эти отношения будут продолжаться и укрепляться. Футбол — именно в этом: узнать новых людей, завести новых друзей, которым можно доверять, — приводит слова шейха Салмана агентство ТАСС.

    Напомним, ранее другой кандидат Джанни Инфантино похвалил работу России в подготовке к домашнему чемпионату мира. В ответ на это министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что страна поддержит европейского кандидата на выборах президента ФИФА

    Кроме того, шейх Салман сообщил, что не исключает варианта объединения на выборах с генеральным секретарем УЕФА Инфантино.

    ─ Ничего исключать нельзя в конечном итоге, особенно если говорить о Европе. Не будем забывать, что Азия была первым континентом, который поддержал Мишеля Платини и его кандидатуру, так что между нами и европейцами есть хорошее взаимопонимание. Мы хотим получить гарантии того, что будущее ФИФА и людей, ее окружающих, будет в гармонии. Это очень важно для всех нас, ─ отметил глава Азиатской футбольной конфедерации.

    Ранее Виталий Мутко также утверждал, что один кандидат от Азии и Европы имел бы больше шансов на победу, подчеркивая, что работа в этом направлении ведется.

    Выбора президента ФИФА пройдут 26 февраля. Помимо, шейха Салмана и Джанни Инфантино, на пост нового главы федерации претендуют: принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и южноафриканский бизнесмен Токио Севале.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров