• Шипачев сравнил Радулова с батарейкой после победы над «Авангардом» в третьем матче финала Восточной конференции

Казанцы повели в серии со счетом 2:1

05.04.23 20:55

Шипачев сравнил Радулова с батарейкой после победы над «Авангардом» в третьем матче финала Восточной конференции - фото

Нападающий «Ак Барса» Вадим Шипачев прокомментировал победу над «Авангардом» (3:2 ОТ) в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Плохо начали, с 0:2. Очень рад, что доборолись до конца и выиграли в овертайме. Молодцы — ребята, которые играют в меньшинстве. Радулов назвал Ткачева лучшим игроком КХЛ, а я назову Радулова. Он наша батарейка, красавец! Билялетдинов нас подзарядил, особенно перед третьим периодом», — приводит слова Шипачева Sport24.

Перед началом третьего периода «Ак Барс» уступал со счетом 0:2. За 5 минут до финальной сирены защитник Никита Евсеев отыграл одну шайбу, а еще через минуту нападающий Александр Радулов установил равенство на табло и перевел матч в овертайм. Победную шайбу на 73-й минуте забросил Вадим Шипачев.

Радулов и Шипачев набрали по два очка. В составе «Авангарда» по два результативных действия совершили нападающие Рид Буше (1+1) и Владимир Ткачев (1+1).

Казанцы ведут в серии до четырех побед со счетом 2:1. Следующий поединок состоится в Омске 7 апреля.

В финале Западной конференции встречаются СКА и ЦСКА. Счет в серии — 1:1. Третий матч пройдет в Москве 6 апреля.