• «Сибирь» вернется к тренировкам 30 марта

    24.03.20 20:32

    «Сибирь» вернется к тренировкам 30 марта - фото

    Фото: ХК Сибирь

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новосибирский клуб «Сибирь» планирует закончить паузу 29 марта и начать подготовку к возобновлению плей-офф КХЛ. На данные момент все игроки клуба, в том числе и легионеры, находятся на выходных. 

    «Мы планы пока не меняем: должны собраться в полном составе, в том числе легионеры, 29 марта, и с 30-го числа начинаем тренировки. Если КХЛ будут приняты какие-либо решения, мы будем на них реагировать", – сообщил РИА Новости генеральный директор клуба Кирилл Фастовский. 

    Розыгрыш Кубка Гагарина был приостановлен как минимум до 10 апреля из-за коронавируса, хотя лига долгое время пыталась сохранить возможность проведения матчей. 

    «Сибирь» в 1/8 обыграла «Автомобилист» в пяти матчах и вышла в ¼ плей-офф, где должна была сыграть с «Барысом». Однако клуб из Казахстана принял решение не продолжать участие в плей-офф из-за пандемии коронавируса. 

    Также от дальнейшего участия отказался финский «Йокерит», а «Ак Барс» предложил  КХЛ завершить сезон и не определять победителя. Руководство лиги также разработало систему проведения плей-офф для 6 команд, но в итоге все было поставлено на паузу. 

    Читайте также 

    КХЛ проведет собрание, на котором решится судьба сезона 

    КХЛ выступила с официальным заявлением о ситуации с коронавирусом 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров