• Скаут рассказал, сколько будет стоить Азмун через полгода

    «Зениту» нет смысла продавать иранца сейчас

    17.08.20 16:23

    Скаут рассказал, сколько будет стоить Азмун через полгода - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скаут «Кальяри» Алекс Великих рассказал о возможности трансфера нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в один из клубов Серии А. По мнению Великих, для «Зенита» наиболее удачный вариант расставания с Азмуном может наступить по завершении группового турнира Лиги чемпионов.

    Азмун перешел в «Зенит» из «Рубина» за 12 млн евро. В настоящий момент портал Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 18 млн евро. В период пандемии коронавируса сообщалось об интересе к 25-летнему иранцу со стороны «Наполи». Великих напомнил, что вероятный трансфер Азмуна оценивался в 30-35 млн евро, и предположил, что успешные выступления в Лиге чемпионов стоимость игрока может еще возрасти.

    – «Зениту» предстоит участвовать в Лиге чемпионов, а это хорошая витрина для Азмуна. По РПЛ мы видим, что он продолжает находиться на ходу и быть лидером атак. Так что есть основания полагать, что в ЛЧ иранец поможет как своему клубу, так и поднимет себе рыночную стоимость. Удержание Азмуна хотя бы на шесть месяцев, до следующего трансферного окна, даст возможность для роста стоимости футболиста. И те 30-35 миллионов, о которых говорилось ранее, могут в будущем стать суммой гораздо большей, – заявил Великих в интервью Матч ТВ.

    Скаут подчеркнул, что на данный момент из всех футболистов, выступающих в российской Премьер-лиге, итальянским клубам в первую очередь интересен полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук. Кроме того, по его словам, продолжить карьеру в Италии может полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, который на данный момент находится в статусе свободного агента.

    Читайте также

    Рано говорить, что «Зенит» может играть без Дзюбы

    Новый лимит на легионеров. Как его используют топ-клубы РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров