• Скончался Валерий Белоусов

    16.04.15 10:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Валерий Белоусов сегодня скончался в возрасте 66 лет. Последним местом его работы был челябинский «Трактор», откуда он был уволен в апреле 2014 года.

    – Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты. Валерий Константинович всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим… Хоккейный клуб «Трактор» выражает свои соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Белоусова. Это наша общая утрата. Давайте помолчим в этот тяжелый для всех нас день, – говорится в сообщении на официальном сайте челябинского клуба.

    Мэтр челябинского хоккея, как называли Валерия Константиновича за то, что он 11 лет отыграл за «Трактор» и еще девять лет им руководил, практически всю свою карьеру так или иначе был связан с Челябинском. С 1987 по 1995 год работал в тренерском штабе – сначала ассистентом, а потом и главным тренером. При нем команда дважды берет «бронзу» национального чемпионата. В 2003 году Белоусов был тренером-консультантом «Трактора», а в 2010 году вновь возглавил его, чтобы через три года впервые в истории клуба вывести «Трактор» в финал Кубка Гагарина. В решающем матче челябинцы были биты московским «Динамо» (2:4), но для «Трактора», который раньше боролся только за попадание в плей-офф, финал стал грандиозным успехом.

    Также Белоусов успел долгое время проработать в магнитогорском «Металлурге» и омском «Авангарде». За шесть лет с «Магниткой» Валерий Константинович выиграл две Суперлиги и две Евролиги, с «Авангардом» также берет «золото» чемпионата России и Кубок европейских чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров