• Соперником Хачанова станет один из главных фаворитов Australian Open

Полуфинальный матч обещает быть интересным

24.01.23 16:16

Соперником Хачанова станет один из главных фаворитов Australian Open - фото

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас сыграет с россиянином Кареном Хачановым в полуфинале Australian Open.

В четвертьфинале греческий теннисист в трех сетах обыграл 71-ю ракетку мира Иржи Легечку из Чехии (6:3, 7:6 (2), 6:4).

Для Циципаса ближайший матч станет третьим полуфиналом подряд на Открытом чемпионате Австралии. В 2021 и 2022 годах он в полуфинале проигрывал Даниилу Медведеву.

Сегодня, 24 января, в четвертьфинальном матче россиянин Хачанов обыграл американского теннисиста Себастьяна Корду. Карен вышел победителем в первых двух сетах со счетом 7:6, 6:3, а в третьем сете соперник отказался от продолжения матча из-за травмы. К тому моменту счет был 3:0 в пользу Хачанова.

Счет личных встреч с Хачановым в пользу грека. Из пяти очных встреч Циципас 5 раз заканчивал матч победой.

Если Стефанос выиграет текущий Australian Open, то станет первой ракеткой мира.

Российский теннисист Хачанов, в случае выхода в финал, войдет в Топ-10 рейтинга АТР.

В данный момент Циципас идет 4-м в рейтинге ATP. Хачанов располагается на 20-й строчке.