• Спаллетти разгромил соперника в дерби вечного города

03.04.16 18:19

Спаллетти разгромил соперника в дерби вечного города - фото

«Рома» в матче 31-го тура чемпионата Италии одержала сокрушительную победу в римском дерби над «Лацио».

Подопечные Лучано Спаллетти очень быстро открыли счет ─ Люка Динь выполнил классный навес на Эль-Шаарави в штрафную, а тот головой вонзил мяч в дальний угол ворот уже на 15-й минуте. Перед самым перерывом Раджа Найнгголан после сольного прохода мог счет удвоить, но с близкого расстояния не попал в дальнюю девятку.

А во втором тайме гости-таки добились преимущества в два гола. Пьянич нанес мощный удар по воротам метров с 27, попал в штангу, а на добивании здорово сыграл Джеко. Спустя десять минут «Лацио» сумел один мяч отыграть ─ после ошибки Войцеха Щесны Клозе скинул головой мяч на пустые ворота Пароло, а тот подарил своей команде надежду. Как оказалось, ложную, ибо Флоренци, а затем и Перотти забили еще по голу, установив окончательный счет в этом матче.

Таким образом, римляне приблизились к идущему на втором месте «Наполи», сократив отставание до четырех очков. «Лацио» же, судя по всему, теряет шансы на еврокубки, оставаясь на 8 месте с 42 очками.

«Лацио» ─ «Рома» ─ 1:4

Голы: Эль-Шаарави, 15 (0:1); Джеко, 64 (0:2); Пароло, 75 (1:2); Флоренци, 83 (1:3); Перотти, 87 (1:4).
    Судья: Лука Банти
    3 апреля. Рим. Стадион «Олимпико».

«Лацио»: Маркетти ─ Брафхейд, Худт, Бишевац, Габаррон ─ Пароло, Билья, Катальди (Джорджевич, 84) ─ Андерсон, Матри (Клозе, 56), Кандрева (Кейта, 56).

«Рома»Щесны ─ Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь ─ Пьянич, Кейта, Найнгголан (Фальке, 71) ─ Салах (Зуканович, 81), Перотти, Эль-Шаарави (Джеко, 60).