• «Спартак» – «Зенит» 27 ноября

    «Зенит» против «Спартака». 18-й тур РФПЛ

    27.11.17 07:25

    «Спартак» – «Зенит» 27 ноября - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Москве, на стадионе «Открытие Арена», встретятся столичный «Спартак» и петербургский «Зенит». Встреча пройдет в понедельник, 27 ноября, и начнется в 19:30 по московскому времени. Красно-белые, имея в своем активе 28 очков, занимают в турнирной таблице РФПЛ 5-е место, тогда как «Зенит», набравший 33 балла, идет вторым, на три очка отставая от лидера чемпионата – московского «Локомотива».

    «Спартак» – «Зенит»: где смотреть?

    Прямую трансляцию футбольного матча между «Спартаком» и «Зенитом» со стадиона «Открытие Арена», вмещающего 45 тысяч зрителей, проведут сразу два телеканала – «Матч ТВ» и «Наш футбол». Старт прямого эфира матча в понедельник намечен на половину восьмого вечера по Москве. Добавим, что рассудит клубы-гранды бригада арбитров из Подмосковья во главе с рефери Виталием Мешковым из Дмитрова.

    «Спартак» – «Зенит»: прогноз

    Говоря о том, кто же является фаворитом матча «Спартак» – «Зенит», эксперты разошлись во мнениях. В последнее время обе команды играют очень неровно, чередуя яркие матчи с откровенно провальными. В пользу «Спартака» – преимущество своего поля, за «Зенит» же – история очных встреч. Из 35 матчей сине-бело-голубые выиграли 13 – при 11 ничьих и 11 выигрышах «Спартака». Общая разница мячей (67-52) тоже в пользу зенитовцев. Стоит, конечно, напомнить и результат матча первого круга в августе, в котором «Зенит» дома разгромил «Спартак» со счетом 5:1.

    «Спартак» против «Зенита»: составы

    Обе команды крупно выиграли свои предыдущие матчи в премьер-лиге, а потому тренеры, скорее всего, сделают ставку на те же стартовые составы. Роберто Манчини предпочитает тактическую схему 4-3-3. В воротах «Зенита» ожидается появление Юрия Лодыгина, тогда как квартет защитников, видимо, составят (слева направо): Доменико Кришито, Эмануэль Маммана, Бранислав Иванович и Игорь Смольников. В средней линии «Зенита» играют Леандро Паредес, Матиас Краневиттер и Далер Кузяев. Группу же атаки составляют Александр Кокорин, Эмилиано Ригони и Себастьян Дриусси (либо Артем Дзюба или Олег Шатов).

    В свою очередь, наставник «Спартака» Массимо Каррера – тоже, кстати, итальянец – играет по схеме 4-4-2. «Основа» тут такая. В «рамке» – Александр Селихов. В обороне слева – Дмитрий Комбаров, справа – Андрей Ещенко, в центре – Георгий Джикия и Сердар Таски. На краях полузащиты Квинси Промес (слева) и Лоренсо Мельгарехо (справо), в центральной зоне – Лукас Фернандо и Денис Глушаков. Тандем нападающих – Зе Луиш и Луис Адриано.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров