• «Спартак» подаст протест в ЭСК из-за судейства в матче с «Локомотивом»

Команда Ваноли уступила «Локомотиву» со счетом 0:1

02.04.22 23:47

«Спартак» подаст протест в ЭСК из-за судейства в матче с «Локомотивом» - фото

«Спартак» намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу судейства в матче с «Локомотивом». Об этом сообщил генеральный директор команды Евгений Мележиков.

В матче 23-го тура Российской Премьер-лиги «Локомотив» обыграл «Спартак» со счетом 1:0. На 85-й минуте мяч в составе хозяев забил Вильсон Изидор.

Встречу обслуживал Сергей Карасев, его помощниками были Игорь Демешко и Максим Гаврилин. На VAR работали Павел Шадыханов и Алексей Лунев.

Главный арбитр матча Сергей Карасев отменил гол нападающего команды гостей Квинси Промеса из-за офсайда. На 39-й минуте встречи игрок «Спартака» реализовал выход один на один, но после вмешательства VAR гол был отменен.

Из-за сильного снегопада в Москве встреча «Локомотив» – «Спартак» проходил без технологии, определяющей линию офсайда.

Игра должна была начаться в 19:30 по московскому времени, но начало встречи было перенесено на час из-за сильного снегопада в Москве. Сотрудники стадиона убрали снег за пределы поля, после чего было принято решение о проведении матча.

«Локомотив» набрал 37 очков и расположился на 5-м месте в турнирной таблице, «Спартак» – на 10-м месте (27 очков).

В следующем туре «красно-белые» сыграют с тульским «Арсеналом» дома, матч пройдет 10 апреля в 16:30, «железнодорожники» в тот же день встретятся с «Ростовом», игра начнется в 19:30.