• «Спартак» поздравил Рошу с днем рождения, пожелав успешной игры в Бразилии

    01.10.21 23:48

    «Спартак» поздравил Рошу с днем рождения, пожелав успешной игры в Бразилии - фото

    Фото: сайт ФК «Атлетико Паранаэнсе»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» поздравил полузащитника Педро Рошу с днем рождения.

    «Поздравляем Рошу с днем рождения и желаем ему продолжить зажигать на родине», – написала пресс-служба столичного клуба в твиттере.

    Бразильцу сегодня исполнилось 27 лет. Роша был куплен «Спартаком» у «Гремио» в 2017 году за 12 млн евро. Всего полузащитник провел за красно-белых в Российской Премьер-Лиге только 12 матчей, в которых отметился одним забитым голом и двумя результативными передачами. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает текущую стоимость футболиста в 1,5 млн евро.

    В августе «Атлетико Паранаэнсе» арендовал хавбека на один сезон, соглашение предусматривает обязательство выкупа, если Роша примет участие в определенном количестве матчей. В девяти матчах за новый клуб во всех турнирах спортсмен смог забить четыре гола.

    Столичный клуб ранее уже дважды отдавал футболиста в аренду бразильским кубам: в 2019 году Роша выступал за «Гремио», а в 2020 году представлял «Фламенго».

    «Спартак» в текущем сезоне чемпионата России после девяти туров набрал 13 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице лиги.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров